Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поддержи ТУСУР на выборах в Молодежную Думу!

26 октября 2007
1–3 ноября в Томске пройдут выборы в Молодежную Думу. ТУСУР в этом проекте представляет группа «Университетский блок», в которую вошли четыре студентки ФСУ, а также студенты Томского государственного университета и Томского сельскохозяйственного института.

18 октября в Областной Думе «Университетский блок» представил проект «Томск Форт», который направлен на улучшение условий жизни студентов. Проголосовать за проект можно на сайте. Всего в конкурсе участвуют 20 социально-значимых проектов, так что избирателям предстоит нелёгкая задача выбора.

Проголосовать за своих кандидатов в Молодежную Думу легко - избирательные участки будут расположены в фойе главного корпуса, корпуса ФЭТ, в студенческом-бизнес инкубаторе, а также в корпусах других университетов. Идея создания Молодежной Думы актуальна для молодых людей с активной жизненной позицией. С помощью проекта у социально-активной молодежи появятся необходимые знания и опыт, чтобы в последствии начать работу в органах власти. В настоящее время в городе нет единой структуры, объединяющей все молодежные организации. Именно таким органом может стать Молодежная Дума.

В Молодежной Думе города 36 молодых людей будут представлять интересы различных организаций. У молодежи появится своя трибуна и возможность заниматься социальным проектированием.

После того как будет сформирована Молодежная Дума, депутаты начнут предлагать и рассматривать проекты для реализации. Будут выбираться проекты-победители, распределяться деньги между ними, затем будет назначен человек, ответственный за реализацию какого-либо из проектов. Именно он и будет называться сити-менеджером.

Подробнее об участии наших студентов в этом проекте читайте в 13-м выпуске газеты Радиоэлектроник.

Другие новости

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

НАВЕРХ