Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подписано соглашение о масштабном сотрудничестве с Технионом – одним из известнейших университетов Израиля

09 августа 2010
Отношения ТУСУР с соотечественниками, проживающими за рубежом, приносят очередные плоды: подписано соглашение о масштабном сотрудничестве с Технионом – одним из известнейших университетов Израиля. В рамках визита в Израиль Проректора по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР А.Ф. Уварова 5 августа 2010г. состоялось подписание соглашения о всестороннем сотрудничестве в области образования, науки и инноваций ТУСУР и Техниона – Израильского технологического университета.

В рамках визита в Израиль Проректора по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР А.Ф. Уварова 5 августа 2010г. состоялось подписание соглашения о всестороннем сотрудничестве в области образования, науки и инноваций ТУСУР и Техниона - Израильского технологического университета.

Стороны намерены развивать сотрудничество в нескольких направлениях: производить обмен студентами, аспирантами и сотрудниками для развития программ международной университетской мобильности, совместно развивать университетские структуры международного образования, сотрудничать в деле подготовки кадров, развития материально-технической базы международного образования, разработки и осуществления совместных программ и проектов; организовывать и принимать участие в научно-образовательных мероприятиях, в том числе семинарах и конференциях. Отдельное внимание будет уделено проектам вывода разработок тусуровских ученых на международный рынок при участии израильских бизнесменов. С этой целью будет развиваться Мост трансфера технологий Израиль-Томск, опорной точкой которого на российской стороне станет ТУСУР.

Наибольший интерес израильских партнеров вызывают достижения наших ученых в следующих областях:

  • Энергетика и силовая электроника,
  • Телекоммуникации,
  • Защита окружающей среды,
  • Беспроводные сенсорные сети,
  • Системы электропитания электромобилей,

И другие направления и исследовательские проекты.

Заинтересованных в установлении контактов и развитии совместных проектов ученых и руководителей подразделений ТУСУР просьба обращаться в Отдел международного сотрудничества, координирующий развитие данного направления сотрудничества.

Подробнее о Технионе

Другие новости

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

НАВЕРХ