Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подведены итоги внутривузовского отборочного тура участников программы «У.М.Н.И.К.»

15 ноября 2013
14 ноября в рамках IX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления» состоялся заключительный внутривузовский отборочный тур участников программы «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На втором внутривузовском отборочном этапе председателя экспертного совета Александра Александровна Шелупанова замещал начальник научного управления доктор технических наук профессор Н. Д. Малютин. Работу секции Николай Дмитриевич начал с наставления экспертам: «Наша задача как экспертов заключается не только в отборе лучших проектов, наша задача - помочь участникам конкурса правильно представить свои разработки, научить их строить свои доклады таким образом, чтобы даже неспециалисту данной научной области было понятно, о чём идёт речь, и какие перспективы открывает каждый представляемый проект».

К участию в конкурсе было завялено более 30 проектов, 26 из них были представлены на двух очных внутренних отборочных этапах 6 и 14 ноября. По итогам рассмотрения работ экспертным советом к участию в региональном туре были рекомендованы 20 проектов, из них 17 проектов студентов и молодых учёных ТУСУРа:

  1. Кирилл Владимирович Аржанов: «Двухкоординатная система наведения солнечных батарей на Солнце»,
  2. Ксения Александровна Буянова: «Применение аватаров обучения в виртуальном образовательном процессе»,
  3. Руслан Рифатович Газизов: «Разработка программного модуля для динамической визуализации токов и электромагнитного поля печатной платы»,
  4. Дамир Равильевич Гаязов: «Испытательный стенд высокочастотных трансформаторов и дросселей»,
  5. Иван Сергеевич Грехов: SMART CAMERA,
  6. Иван Михайлович Журавлёв: «Автоматическая лодка для гидрографических работ на мелководье»,
  7. Алексей Александрович Зенин: «Электронно-лучевая пайка металла с керамикой»,
  8. Александр Юрьевич Кожин: «IP-ядро приёмопередатчика, основанное на новом виде модуляции»,
  9. Денис Сергеевич Косов: «IC CAD (система автоматического проектирования топологии интегральных микросхем (ИМС))»,
  10. Александр Викторович Литвинов: «Микропроцессорная система устройства стабилизации температуры в аппаратно-программном комплексе для реализации локальной гипертермии»,
  11. Ксения Мустафиевна Мамбетова: «Оптически управляемый малогабаритный источник рентгеновского излучения»,
  12. Дмитрий Викторович Медведев: «Модель эффективности предприятия, основанная на бизнес-процессах»,
  13. Руслан Азатович Мухамадеев: «Создание программного обеспечения для проектирования светодиодов с повышенным внешним квантовым выходом»,
  14. Артур Исаакович Отто: «Контроллер заряда аккумуляторной батареи с реализацией функции экстремального регулирования мощности солнечной батареи»,
  15. Татьяна Викторовна Сигута: «МЭМС СВЧ-переключатель»,
  16. Роман Сергеевич Суровцев: «Разработка программного обеспечения для расчёта оптимальных параметров меандровых линий передачи»,
  17. Иван Викторович Тормозов: «Аудио-вибро-визуальная стимуляция мозга»,
  18. Дмитрий Артурович Файзулин: «Разработка атласа по патологической анатомии»,
  19. Николай Александрович Энглевский: «Создание программного комплекса для автоматизации оценки изменений энергетического обмена в клетке по показателям активности дегидрогеназ»,
  20. Жаргал Тумэнович Эрдынеев: «Система геолокации абонентов беспроводных систем связи».

Региональный тур программы «У.М.Н.И.К.» будет проходить 21-22 ноября на базе НИ ТГУ.

Поздравляем победителей и желаем им победы на региональном туре!

Научное управление выражает благодарность представителям экспертного совета за профессионально сделанную работу и подготовку участников к следующему этапу конкурса:

  • Николаю Дмитриевичу Малютину, начальнику НУ, директору НОЦ «Нанотехнологии», д. т. н., профессору,
  • Вере Васильевне Пудковой, исполнительному директору Отдела коммерциализации разработок ТУСУРа, к. э. н.,
  • Антону Геннадьевичу Лощилову, научному руководителю, с. н. с. СКБ «Смена», к. т. н.,
  • Антону Вячеславовичу Титкову, директору МСБИ «Дружба», к. т. н.,
  • Вадиму Михайловичу Карабану, заведующему лабораторией. НИИ космических технологий, с. н. с. кафедры КИБЭВС, к. т. н.,
  • Александру Владимировичу Медовнику, председателю совета молодых учёных (СМУ), доценту кафедры физики, к. т. н.,
  • Дмитрию Дмитриевичу Зыкову, заместителю председателя СМУ, доценту кафедры КИБЭВС, заместителю директора НОЦ «Нанотехнологии», к. т. н.,
  • Александру Сергеевичу Климову, доценту кафедры физики, к. т. н.,
  • Антону Викторовичу Убайчину, м. н. с. СКБ «Смена»,
  • Артёму Викторовичу Храмцову, начальнику СКБ «Импульс».
  • Подведены итоги внутривузовского отборочного тура участников программы «У.М.Н.И.К.»
  • Подведены итоги внутривузовского отборочного тура участников программы «У.М.Н.И.К.»

Похожие материалы по теме