Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поиграй в «танки» и получи дополнительные баллы при поступлении. В ТУСУРе пройдёт турнир спорта и киберспорта

27 февраля 2023
Поиграй в «танки» и получи дополнительные баллы при поступлении. В ТУСУРе пройдёт турнир спорта и киберспорта

Третий турнир по спортивным и киберспортивным соревнованиям организовал Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники совместно с Федерацией компьютерного спорта России.

Прямо сейчас идёт регистрация на третий турнир по спорту и киберспорту, организованный ТУСУРом. Принять участие могут как команды, так и одиночные спортсмены.

В этом году в программу турнира вошли игры, которые выбирали сами участники:

  • компьютерные игры: DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive, «Мир танков», «Быстрые шахматы», «Электронные шахматы»,
  • мобильные игры: Brawl Stars, Clash Royale, HearthStone Battlegrounds (кросс-платформенная игра) и игра на консоли FIFA 23.

По киберспортивным дисциплинам DOTA 2, Brawl Stars, Clash Royale и HearthStone Battlegrounds участники смогут получить спортивные разряды.

Также в перечень спортивных соревнований традиционно вошли: настольный теннис, ГТО «по-ТУСУРовски» и дартс. Впервые в 2023 году в перечень соревнований Фестиваля спорта и киберспорта вошла дисциплина грэпплинг — спортивная борьба. Организацию соревнований и набора участников проводит школа борьбы ТУСУРа.

Отборочные игры стартуют в марте в режиме онлайн, точные даты будут сообщены участникам после регистрации и составления турнирных сеток.

Ученики выпускных классов получат дополнительные баллы к ЕГЭ: участник — 1 балл, 3-е место — 2 балла, 2-е место — 3 балла, 1-е место — 4 балла. Их можно использовать при поступлении в ТУСУР в 2023 году.

Турнир пройдёт при поддержке Томского областного отделения Федерации компьютерного спорта России. Следить за подробностями и узнавать новости кибертурнира ТУСУРа можно в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

В прошлом году для участия в турнире зарегистрировались более 1 000 игроков из разных городов России (Калининград, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Екатеринбург, города Томской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей, Забайкальского края) и стран СНГ (Ташкент, Фергана, Бухара, Самарканд, Бишкек, Ош, Каракол, Нур-Султан, Алма-Ата, Шымкент, Караганда, Тараз). Были представлены 81 команда по Counter-Strike: Global Offensive, 43 команды по Dota 2 и более 100 участников

Другие новости

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

НАВЕРХ