27 октября в Предпринимательской точке кипения ТУСУРа состоится IoT-cafe от Сколтеха ЦК НТИ на тему «Технологии беспроводной связи и интернета вещей».
27 октября сотрудники ТУСУРа, представители ИТ-парка СибГМУ и технические специалисты компании «МТС» поделятся с участниками новыми трендами в области интернета вещей и беспроводной связи, ответят на их вопросы. Также ребята смогут узнать, чем занимается Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу.
Среди экспертов:
Работая в группах в формате IoT-cafe, участники смогут попробовать свои силы в решении кейсов от ИТ-парка СибГМУ, в том числе с применением оптимизированной технологией NB-IoT, предоставленной МТС. Особенность формата — в возможности делегировать нескольких представителей своего стола за другие с целью ознакомления с ходом их дискуссии с помощью «хозяина стола» (table host).
«В конце ноября в ТУСУРе пройдёт большая конференция, посвящённая IoT и беспроводной связи. Решение представленных СибГМУ кейсов может стать основой для доклада», — анонсировал возможности, которые открываются перед участниками мероприятия, директор СБИ ТУСУРа Глеб Садыков.
Мероприятие состоится 27 октября в 17:00 в СБИ ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).
Регистрация на мероприятие командная (одна группа может включать до 10 человек).
Организаторы: Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу, межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба». Мероприятие проводится при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации.
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает на обучение по программам повышения квалификации, разработанным в рамках Генерального соглашения между ТУСУРом и Сколковским институтом науки и технологии. При заключении договора на обучение от организации программы можно пройти бесплатно.
Представители студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа отправились в Сколково в поисках технологических трендов, партнёров и новых форм успешного построения малых инновационных компаний.
Студенты и сотрудники ТУСУРа смогут разогнать свои стартап-проекты и получить средства и инструменты для их дальнейшего развития в рамках акселератора «Стартап-Полигон VIII».
15 июля подведены итоги VII волны федерального конкурса «Студенческий стартап». Гранты по 1 миллиону рублей получат 23 студента Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.