Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Посетители IoT-cafe в СБИ ТУСУРа смогут познакомиться с технологиями беспроводной связи и интернета вещей

21 октября 2022
Посетители IoT-cafe в СБИ ТУСУРа смогут познакомиться с технологиями беспроводной связи и интернета вещей

27 октября в Предпринимательской точке кипения ТУСУРа состоится IoT-cafe от Сколтеха ЦК НТИ на тему «Технологии беспроводной связи и интернета вещей».

27 октября сотрудники ТУСУРа, представители ИТ-парка СибГМУ и технические специалисты компании «МТС» поделятся с участниками новыми трендами в области интернета вещей и беспроводной связи, ответят на их вопросы. Также ребята смогут узнать, чем занимается Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу.

Среди экспертов:

  1. Виктор Стасевский, руководитель сетевого медицинского ИТ-парка СибГМУ,
  2. Глеб Садыков, директор СБИ ТУСУРа,
  3. Андрей Герасимов, эксперт группы эксплуатации радиоподсистемы МТС,
  4. Григорий Костарев, специалист по цифровым решениям МТС,
  5. Евгений Королюк, генеральный директор ООО «Электроимпедансная визуализация».

Работая в группах в формате IoT-cafe, участники смогут попробовать свои силы в решении кейсов от ИТ-парка СибГМУ, в том числе с применением оптимизированной технологией NB-IoT, предоставленной МТС. Особенность формата — в возможности делегировать нескольких представителей своего стола за другие с целью ознакомления с ходом их дискуссии с помощью «хозяина стола» (table host).

«В конце ноября в ТУСУРе пройдёт большая конференция, посвящённая IoT и беспроводной связи. Решение представленных СибГМУ кейсов может стать основой для доклада», — анонсировал возможности, которые открываются перед участниками мероприятия, директор СБИ ТУСУРа Глеб Садыков.

Мероприятие состоится 27 октября в 17:00 в СБИ ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).

Регистрация на мероприятие командная (одна группа может включать до 10 человек).

Организаторы: Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному округу, межвузовский студенческий бизнес-инкубатор «Дружба». Мероприятие проводится при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации.

Другие новости

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

25 октября 2023

3 ноября в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоится презентация Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

НАВЕРХ