Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поступить в ТУСУР планирует игрок ФК «Томь»

02 июня 2017
Источник фото: football70.nagradion.ru
Источник фото: football70.nagradion.ru

«В ТУСУР нынешним летом планирует поступать полузащитник футбольного клуба «Томь» Никита Гвинейский – первый в истории российского футбола игрок, который сдаёт ЕГЭ и только поступает в университет», – сообщили в выпуске новостей «Вести Томск».

«Без кроссовок и бело-зелёной формы, но со спортивным азартом. Никита Гвинейский – первый в истории российской премьер-лиги футболист, который готовился к сдаче ЕГЭ, параллельно выступая за профессиональный клуб. На лице – улыбка и не тени волнения. Говорит, готовиться начал за месяц и ежедневные тренировки в «Томи» не бросал. Футболист уверен, испытание математикой ему по плечу», – рассказали в сюжете, посвящённом сдаче ЕГЭ в Томске журналисты телеканала.

По информации на сайте «Вести Томск», нынешним летом Никита Гвинейский планирует поступать в ТУСУР и продолжать играть в футбол за команду, в которой он тренируется с шести лет.

Ссылка на видеосюжет

Другие новости

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ