Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поступление – 2020: первым зарегистрировавшимся абитуриентом ТУСУРа стала представитель Сенегала

20 июня 2020
Поступление – 2020: первым зарегистрировавшимся абитуриентом ТУСУРа стала представитель Сенегала

Марим Амар из Сенегала стала первой абитуриенткой в рамках новой приёмной кампании, которая стартовала 20 июня. Она подала в электронном виде все необходимые документы для поступления на магистерское направление «Экономика».

В ТУСУР девушка решила поступать по рекомендации своих знакомых после окончания подготовительного факультета в городе Липецке. Среди студентов дальнего зарубежья ТУСУРа – достаточно высокий процент представителей африканских стран.

В последние годы университет ведёт активную работу по привлечению абитуриентов из стран «французской Африки»: Сенегала, Экваториальной Гвинеи, Кот-д’Ивуара, Камеруна, Конго, Мали.

«Недавно мы приняли участие в масштабной онлайн-выставке, которую организовала Ассоциация восточно-европейских университетов для привлечения абитуриентов из Африки. За два дня участия ТУСУРа в мероприятии к нам поступило более 40 заявок от ребят, заинтересованных обучаться в нашем университете по профильным программам, связанным с IT, радиотехникой, телекоммуникациями и др.», – рассказала Мария Афанасьева, эксперт Отдела международного сотрудничества ТУСУРа.

Кроме того, в нынешнем году в условиях пандемии ТУСУР развернул сеть рекрутинговых агентов в странах Африки, которые представляют интересы университета, обеспечивая возможность качественного набора, не выезжая в страну.

Подробнее о приёмной кампании – 2020 в ТУСУРе – на сайте abiturient.tusur.ru. Для иностранных студентов работает сайт interedu.tusur.ru.

Другие новости

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

НАВЕРХ