Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУР с Днём радио

06 мая 2015
Поздравление ректора ТУСУР с Днём радио
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём радио!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днём радио!

В этом году День радио отмечает двойной юбилей - 120 лет назад русский физик Александр Степанович Попов продемонстрировал возможность передачи сигналов посредством электромагнитных волн. Через 50 лет, 7 мая 1945 года, День радио в нашей стране был объявлен официальным праздником.

Учреждение праздника накануне Дня Победы очень символично - тем самым отмечен подвиг всех, кто обеспечивал бесперебойную связь в годы войны. Посвящая наш праздник 70-летию Победы в Великой отечественной войне, мы благодарим здравствующих ветеранов и отдаем дань памяти ушедшим. Свобода и независимость страны, наши сегодняшние успехи и достижения стали возможны благодаря героизму, мужеству и самоотверженности поколения Победителей.

За полвека официального празднования Дня Радио радиоэлектроника и информационно-коммуникационные технологии совершили огромный рывок, от чёрной «тарелки»-репродуктора к современным телефонам и компьютерам. Мы гордимся тем, что свой вклад в развитие этих технологий внесли учёные ТУСУР. Передача больших объёмов информации, защита передаваемых данных, разработка новых систем связи, создание новых способов передачи данных и многое другое - это наши исследования и разработки, которые направлены на то, чтобы сделать мир безграничным, доступным и безопасным. Уверенное развитие общества сегодня напрямую связано с развитием инфраструктуры связи, а значит, зависит от нашей с вами работы.

Желаю всем нам успехов в творческом поиске, новых открытий и воплощения в жизнь самых смелых идей!

Ректор ТУСУР

А.А. Шелупанов

Другие новости

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

НАВЕРХ