Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУР Ю.А. Шурыгина с Днем выпускника

09 июня 2010
Дорогие друзья! 10 июня ТУСУР вновь встречает всех, кто окончил наш вуз 10, 15, 20, 25,…, 50 лет назад

Встречи выпускников стали доброй традицией ТУСУРа, еще одним праздником нашего университета. C каждым годом дружная «тусуровская семья» становится все больше.

Накануне 50-ти летнего юбилея университета хотелось бы еще раз подчеркнуть, какой неоценимый вклад в формирование имиджа ТУСУРа внесли его выпускники – первоклассные специалисты, инициативные, талантливые, успешные люди, которые не боятся начинать новое дело, решать сложные задачи и осуществлять фантастические проекты.

Наш университет много сделал для того, чтобы укрепить авторитет Томска как центра инноваций. Именно на базе ТУСУРа в 2004 году был создан первый в России студенческий бизнес-инкубатор. Сейчас у него уже есть множество историй успеха – на рынок, окрепнув в стенах инкубатора, вышли 18 наукоемких предприятий. Для того, чтобы таких предприятий становилось все больше, наш университет начал применять совершенно новую образовательную технологию – групповое проектное обучение. Первыми из всех вузов Томска мы стали готовить предпринимателей наукоемкого бизнеса. За последнее время создали целый ряд научно-образовательных центров (НОЦ), самый крупный из которых - НОЦ «Нанотехнологии». Это позволяет проводить научные исследования, готовить на этой базе специалистов, которым, приходя на производство, не нужно осваивать новые приборы, напротив, порой сами компании учатся новому у наших выпускников.

И мы уверены, что сможем сделать еще больше, развивая инновационные направления и создавая команду специалистов будущего!

Ректор ТУСУР Ю.А. Шурыгин

Откроет День выпускника – 2010 научно-практическая конференция, которая начнется 10 июня в 10.00 в актовом зале главного корпуса ТУСУР (пр. Ленина, 40) .

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ