Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа А.А. Шелупанова с Днём космонавтики

11 апреля 2016
Поздравление ректора ТУСУРа А.А. Шелупанова с Днём космонавтики

Дорогие профессора, преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники! От всей души поздравляю вас с Всемирным днём авиации и космонавтики!

В 2016 году мы отмечаем 55-летие со дня первого полёта человека в космос, который осуществил наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие стало триумфом выдающихся достижений отечественной науки и мировым научно-техническим прорывом, ознаменовавшим наступление новой эры работ в развитии космического направления.  

12 апреля - наш профессиональный праздник: с момента своего основания ТУСУР готовит специалистов, проводит научные исследования, конструирует и производит оборудование для аэрокосмической отрасли. Разработанное в университете оборудование в настоящее время не только обеспечивает предполётную подготовку и испытания, но и устанавливается на борту спутников, становясь залогом их стабильной и долгой работы. Запуск космического аппарата обеспечивают сотни высококлассных специалистов российских научно-исследовательских институтов, университетов и предприятий, и мы гордимся, что работа учёных ТУСУРа в составе этого коллектива позволяет нашей стране оставаться ведущей космической державой мира!

Вспоминая в этот замечательный праздник о триумфе отечественной космонавтики, победе мысли, отваги и мужества, мы вдохновляемся на новые свершения! Подвиг предшественников служит нам опорой для новых технологических прорывов!

Уверен, наш коллектив совместно с партнёрами - ведущими предприятиями, исследовательскими, образовательными организациями - и дальше будет держать курс на инновационное развитие и решение важных, масштабных задач в аэрокосмической отрасли.

Ещё раз поздравляю всех с праздником, желаю всегда ставить перед собой только высокие цели и уверенно следовать к их достижению, быть уверенными в собственных силах и совершить собственный прорыв в освоении значимого для вас дела! Крепкого вам здоровья, профессиональных побед, счастья и благополучия!

С уважением, ректор ТУСУРа
Александр Шелупанов

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

НАВЕРХ