Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление ректора ТУСУРа: «Большие победы достигаются только единомышленниками»

01 сентября 2022
Поздравление ректора ТУСУРа: «Большие победы достигаются только единомышленниками»

Уважаемые коллеги, студенты, аспиранты и магистранты, друзья, примите самые искренние поздравления с Днём знаний!

Новый учебный год — очень важный этап в жизни университета, насыщенный, интересный и продуктивный, с ним связаны новые возможности, открытия, проекты, встречи и знакомства. Особенно в юбилейный год — 60-летия ТУСУРа!

Мы встречаем его с большими достижениями: команде нашего университета удалось стать победителем большого конкурса «Приоритет 2030», войти в состав лидеров конкурсного отбора федеральной программы «Передовые инженерные школы», получить статус опорного вуза ракетно-космической отрасли страны, открыть первый в стране центр компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии доверенного взаимодействия».

Хочу ещё раз поблагодарить всех за проделанную работу, благодаря которой ТУСУР в очередной раз подтвердил статус одного из лучших университетов России!

1 сентября — это ещё и начало осени, которая в нынешнем году будет насыщена самыми разными событиями, посвящёнными юбилею нашего университета. Мы планируем провести «юбилейное» посвящение в студенты и праздничный концерт, торжественное заседание учёного совета со специальными наградами, спортивные и творческие соревнования и многое другое.

Дорогие друзья и особенно наши первокурсники! Вступая в новый учебный год, желаю всем быть сплочёнными, дружными, активными и целеустремлёнными. Всегда помните, что большие победы достигаются только единомышленниками, которые умеют вместе уверенно добиваться поставленных амбициозных целей и задач. 

Крепкого всем здоровья, удачных сессий, оптимизма и весёлого праздничного настроения!

С уважением,
Виктор Рулевский, ректор ТУСУРа

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

18 марта 2024

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

НАВЕРХ