Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление с Днём российской науки

06 февраля 2015
Уважаемые коллеги, аспиранты, студенты! Дорогие друзья!  День российской науки – наш общий профессиональный праздник!

День российской науки - наш общий профессиональный праздник!

Сегодня невозможно, работая или учась в ТУСУРе, не заниматься наукой. Исследовательская работа и инновационная деятельность стали неотъемлемыми составляющими жизни нашего университета, его движущей силой и энергией развития. Разработки наших учёных сегодня востребованы как никогда, поскольку российской экономике необходимы новые импортозамещающие решения в таких профильных для ТУСУРа отраслях, как СВЧ-электроника, нанотехнологии, IT, телекоммуникации, радиоэлектроника, радиотехника. Совместно с крупными предприятиями, отечественными лидерами в этих отраслях, мы выполняли и выполняем семь проектов по созданию высокотехнологичного производства по постановлению Правительства РФ № 218. На ближайшее время запланировано еще несколько масштабных проектов, направленных на развитие «локомотивных» российских отраслей экономики. Их выполнение позволит увеличить бюджет ТУСУРа в два раза в течение ближайших пяти лет.

ТУСУР научился зарабатывать, выполняя научные исследования и опытно-конструкторские работы по хоздоговорам, выигрывая конкурсы, становясь участником федеральных целевых программ, получая гранты государственных и частных фондов, активно занимаясь инновациями. Этого удалось добиться благодаря тому, что в ТУСУРе сложилась уникальная научно-производственная культура, сохранены лучшие традиции российской инженерной школы. Многие коллеги и партнёры называют наш университет вузом высоких технологий и конкретных дел, высоко оценивая профессионализм и ответственность коллектива ТУСУР.

Мы многого добились, но нам предстоит сделать еще больше. Потенциал университета неисчерпаем, потому что бесконечны стремления к новым знаниям, а также силы разума, творчества и свободы мысли!

Желаем вам неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!

Ректор ТУСУР А.А. Шелупанов

Проректор по научной работе и инновациям Р.В. Мещеряков

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

НАВЕРХ