Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравления в адрес Ю. А. Шурыгина направили глава региона и Минобрнауки РФ

19 мая 2021
Поздравления в адрес Ю. А. Шурыгина направили глава региона и Минобрнауки РФ

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил поздравление с юбилеем директору департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрию Шурыгину.

Глава региона в поздравлении отметил, что «Научно-образовательный комплекс – основа развития Томской области, а фундамент этой основы – учёные и руководители высшей школы, академических институтов». Сергей Анатольевич Жвачкин подчеркнул, что профессор Шурыгин – «один из таких людей, посвятивших себя науке, подготовке высококлассных специалистов и ученых». Губернатор поблагодарил Юрия Алексеевича Шурыгина за многолетний труд, пожелал крепкого сибирского здоровья и счастья.

Поздравление от лица губернатора юбиляру вручил начальник департамента науки и высшего образования администрации Томской области Пётр Петрович Каминский.

Также поздравление в адрес юбиляра направил заместитель министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко.

«Вы входите в число ведущих российских учёных специалистов в области силовой электроники и регулируемого электропривода переменного тока. Вы всегда оставались верны науке и внесли весомый вклад в развитие теории электромагнитных процессов в электротехнических системах с полупроводниковыми преобразователями. Свыше 100 работ, выполненных под Вашем руководством и при непосредственном участии, были внедрены на предприятиях аэрокосмического, нефтехимического, нефтедобывающего и оборонного комплексов», – говорится в поздравлении.

Свои поздравления в адрес Юрия Алексеевича направили главный федеральный инспектор по Томской области В. Сирчук, ректоры университетов, представители научных институтов и предприятий.

Другие новости

19 мая 2026

80-летний юбилей отмечает д.т.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, Лауреат премии Правительства РФ, президент Ассоциации выпускников ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин.

12 апреля 2026

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов, выпускников и партнёров с Днём космонавтики. 

08 февраля 2026

Ректор  университета Виктор Рулевский поздравил с Днём российской науки.

08 марта 2026

Милые дамы, сердечно поздравляем Вас с Международным женским днём!

НАВЕРХ