Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравляем клуб «ТАКТ» с праздником!

28 сентября 2007
27 сентября во всем мире отмечается День Туриста. Праздник для всех, кто хоть раз носил на плечах рюкзак, ел печеную картошку и поднимался в горы.

Поздравляем клуб «ТАКТ» с праздником!

Томск удовольствие растянул почти на месяц. Еще в начале сентября водники проводили соревнования в рамках праздника. А 27 сентября в нашем городе он двойной. Альпинистскому клубу «Такт», который работает при ТУСУРе – 45 лет.

Как рассказывает ведущий специалист городского комитета по молодежной политике Андрей Соколов, в Томске туристы измеряются не десятками, и даже не сотнями – в городе тысячи альпинистов, водников, скалолазов и экстремалов. Среди них вот уже 45 лет – тусуровцы.

Туристско - Альпинистский Клуб ТУСУРа (ТАКТ) является ровесником нашего университета. В этом году клубу исполняется 45 лет.

На сегодня наиболее развитый вид путешествий в клубе это горный туризм, далее спелео и лыжный, а также водный.

Ежегодно в ТАКТе совершается несколько походов в разные регионы. За последние 2-3 года состоялось 10-12 полноценных спортивных автономных походов протяженностью от 5 до 20 дней. Из них больше половины – горные, 2-3 лыжных, 2-4 водных и 1-2 похода в пещеры (спелеология).

Кроме этого, каждый год для новичков весной организуется школа горной подготовки.

В походах накоплено большое количество материалов о разных районах Алтая, Тянь-Шаня, постепенно, по мере готовности эти материалы появляются на сайте ТАКТа.

Другие новости

11 апреля 2024

Недавно завершился сезон подледных погружений, во время которого прошли испытания системы подводного электропитания для подводных аппаратов и аквалангистов, которую в дайв-клубе ТУСУРа «Наяда» разрабатывают уже больше трех лет.

08 ноября 2023

7 ноября в Актовом зале ТУСУРа состоялось театрально-художественное представление исторической баллады «Повесть о народном единстве», приуроченное ко Дню народного единства. 

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

01 февраля 2024

Проект студента ФЭТ, аквалангиста дайв-клуба «Наяда» Александра Филатова получил грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

НАВЕРХ