В работе совещания, проходившего 27-30 июня 2013 г. на базе НИЯУ «МИФИ», кроме руководителей советов молодых ученых и специалистов приняли участие представители Администрации Президента России, Правительства Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации и других органов государственной власти, руководители крупных компаний.
Наиболее актуальными стали следующие темы для обсуждений:
В ходе Совещания и научной школы А. В. Медовник обсудил возможности улучшения социальных условий молодых ученых с представителями Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.
17 октября 2026 года в инновационном кластере «Ломоносов» в Москве состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Открывая космос», организованная компанией «Геоскан».
V Юбилейный форум «КиберV–2026», организованный Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Правительством Томской области, собрал более 3000 участников из России и стран СНГ. Генеральный спонсор форума — Маск Групп (ГК «Маск»).
За несколько дней на разных площадках Томска прошли мероприятия по 7 тематическим трекам. Если вдруг вы что-то пропустили, мы подготовили дайджест событий недели кибербезопасности.
ТУСУР стал победителем конкурсного отбора федерального проекта Минобрнауки России «Кадры для космоса», который реализуется в рамках национального проекта «Космос» в 2026–2030 годах.
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала программа повышения квалификации «Системная инженерия наноспутников», которая реализуется в рамках федерального проекта Минобрнауки России «Кадры для космоса».