Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представитель ТУСУРа стал сертифицированным специалистом в области педагогического дизайна для адаптивного обучения

23 ноября 2018
На фото: заведующий лабораторией ЛИСМО ТУСУРа Иван Кречетов и преподаватель программы Aaron King
На фото: заведующий лабораторией ЛИСМО ТУСУРа Иван Кречетов и преподаватель программы Aaron King

Заведующий лабораторией инструментальных систем моделирования и обучения (ЛИСМО) ТУСУРа Иван Кречетов успешно завершил обучение по сертификационной программе «Педагогический дизайн для адаптивного обучения».

Сертификационную программу в корпоративном университете Сбербанка проводила ведущая глобальная некоммерческая ассоциация профессионалов в области корпоративного обучения и повышения квалификации The Association for Talent Development (ATD), членами которой являются профессионалы в области развития персонала из более чем 120 стран. Ассоциация обладает своим собственным Сертификационным институтом, выпускающим сертифицированных специалистов в области обучения и повышения эффективности (CPLP). Обучение проходит на основе модели компетенции ATD.

Программа «Педагогический дизайн для адаптивного обучения» обучает слушателей определять контексты для внедрения адаптивного обучения, анализировать учебные цели, проектировать образовательный контент с точки зрения педагогического дизайна, применять основные практики из мирового опыта.

«Адаптивное обучение имеет высокий спрос сегодня в силу возможностей и развития информационных технологий. Но, помимо технологий, не менее важной является задача получения адаптивного контента. Каким он должен быть? Как его спроектировать? Какие методики применять? Ответить на эти и многие другие вопросы и была призвана образовательная программа от компании ATD», – пояснил Иван Кречетов.

Технологии адаптивного обучения являются одним из приоритетных направлений исследований и разработок ЛИСМО ТУСУРа. Результаты работы, спрос на которые проявляется со стороны ведущих университетов страны, были представлены сотрудниками в ряде публикаций, а также докладывались на ведущих конференциях по образовательным технологиям.

Другие новости

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

НАВЕРХ