Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители кафедры РЭТЭМ провели профориентационные беседы с учениками школы № 40

26 ноября 2012
Представители кафедры РЭТЭМ провели профориентационные беседы с учениками школы № 40
Беседы со старшеклассниками проходили в течение двух дней: 22 и 23 ноября. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили ответственный секретарь отборочной комиссии РКФ доцент кафедры РЭТЭМ Нина Николаевна Несмелова и педагог-психолог школы № 40 Елена Юрьевна Осипова.

Общаться с абитуриентами ТУСУРа отправились бывшая студентка, а сегодня ассистент кафедры РЭТЭМ Елена Нуянзина, студенты Семён Шкарупо (группа 239-3), Дарья Абдрахманова, Алёна Аверьянова и Татьяна Мотова (группа 210).

Представители ТУСУРа побывали в трёх десятых и в трёх одиннадцатых классах, участниками бесед стали 118 школьников.

Встречи прошли в тёплой и дружественной обстановке. Школьники с интересом слушали рассказы о студенческой жизни, задавали много конкретных вопросов. Елена Юрьевна отметила, что живое общение со студентами и молодыми преподавателями значительно полезнее для школьников и гораздо эффективнее в плане профориентации, чем просмотр рекламных материалов и даже видеофильмов.

Стороны договорились о продолжении сотрудничества.

  • Представители кафедры РЭТЭМ провели профориентационные беседы с учениками школы № 40

Другие новости

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ