Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители ТУСУРа отправились на международную образовательную стажировку в Хельсинки

29 ноября 2011
заведующий кафедрой РЭТЭМ В. И. Туев и декан факультета систем управления П. В. Сенченко.
заведующий кафедрой РЭТЭМ В. И. Туев и декан факультета систем управления П. В. Сенченко.
С 27 ноября по 2 декабря пройдёт стажировка на тему «Опыт Финляндии по организации взаимодействия университетов и промышленных корпораций при финансировании и реализации инновационной программы развития», в которой принимают участие представители ТУСУРа: заведующий кафедрой РЭТЭМ В.И. Туев и декан факультета систем управления П.В. Сенченко.

Целью стажировки является знакомство с организацией инновационного процесса в Финляндии, одной из самых эффективных инновационных европейских стран.

В рамках стажировки участники подробно ознакомятся со всеми этапами инновационного процесса в Финляндии, а также с работой основных элементов финской инновационной системы: Хельсинским технологическим университетом и Финским национальным фондом исследований и разработок.

Во время пребывания в Финляндии в рамках стажировки представители ТУСУРа смогут посетить различные дискуссии и круглые столы на базе посещаемых предприятий и организаций, таких как VTT, ведущий финский высокотехнологичный исследовательско-промышленный центр, и созданный при нём технопарк нанотехнологий Micronova.

Поездка в Финляндию даст возможность получить опыт в сфере развития инфраструктуры и поддержки инновационной деятельности в Хельсинки, а также применить полученные знания в ТУСУРе и Томской области для дальнейшей коммерциализации технологий и научных разработок.

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

01 декабря 2023

Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения предоставил учёным ТУСУРа возможность изучить особенности работы с уникальным технологическим оборудованием для печати специализированными материалами.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ