Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители ТУСУРа приглашаются к участию в Startup Tour в Красноярске

18 января 2018
Представители ТУСУРа приглашаются к участию в Startup Tour в Красноярске

Представители ТУСУРа могут войти в состав делегации стартапов, которую администрация Томской области готовит на Startup Tour в Красноярск.

19–20 февраля масштабный проект России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour – едет в Красноярск. Томские стартапы могут принять участие в конкурсе и конференции Startup Tour при поддержке администрации Томской области.

В 2018 году Startup Tour посетит 10 российских городов: Пермь, Красноярск, Южно-Сахалинск, Тюмень, Ижевск, Калининград, Ульяновск, Белгород, Улан-Удэ, Великий Новгород.

Программа Startup Tour включает конкурс и конференцию для стартапов. Конференция Startup Tour разделена на три основных трека, которые помогут участникам не только в развитии своего проекта, но и дадут понимание основных векторов развития отрасли.

На треке программы «Цифровая экономика» соберутся главы администраций областей, руководители институтов развития и первые лица компаний, чтобы обсудить, как программа «Цифровая экономика» будет реализовываться в регионах, непосредственно в городах проведения тура, какие условия необходимо создать, и на какие технологии делать ставку.

В менторской сессии «Экспресс-проверка бизнес идей» стартапы смогут протестировать свою бизнес-идею и получить обратную связь от менторов и коучей.

Участники образовательного трека Startup MBA получат пошаговую инструкцию запуска эффективного стартапа в виде 20-минутных выступлений известных бизнесменов, лидеров рынка и экспертов OIST.

Конкурсная программа Startup Tour представлена по трём ключевым направлениям:

  1. IT трек: кибербезопасность, LegalTech, финтех, мобтех и платформы, IOT, AR/VR, ритейл будущего, интеллектуальная робототехника;
  2. биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве: материалы, устройства и изделия для изменения структуры, функции и для визуализации биологических тканей, органов и клеток, создание лекарств/терапевтических средств, омиксные технологии и биоинформатика, клеточная и тканевая терапия, растениеводство, животноводство и аквакультура, промышленная биотехнология в сельском хозяйстве, переработка продукции сельскохозяйственной промышленности, лесное хозяйство;
  3. индустриальный трек: новые материалы и покрытия, цифровое производство, проекты в области навигации, геоинформационных систем и телекоммуникаций, транспортные и космические системы, нефтегазовый сектор, электроэнергетика, эффективность использования энергоресурсов в ЖКХ, промышленности, транспорте.

Победители конкурсной программы Startup Tour 2018 смогут принять участие в конференции Startup Village, самой крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ, где смогут представить свой проект экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора и партнёров, пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 миллионов рублей за первое место, получить 2 миллиона рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта.

Расписание и программу Startup Tour – на сайте startup-tour.ru. Подача заявок на конкурс Startup Tour прекращается за две недели до даты проведения мероприятия в каждом городе.

В рамках формирования делегации на Startup Tour администрация Томской области обеспечит томским участникам:

  • проведение тренингов по подготовке презентаций и заявок на участие в конкурсе Startup Tour, тренинги состоятся 27–28 января,
  • трансфер томских участников Startup Tour до Красноярска и обратно, количество мест ограничено,
  • экспертную поддержку проектам во время Startup Tour в Красноярске.

Для участия в делегации инновационных проектов на Startup Tour от Томской области необходима регистрация. Заявки принимаются до 26 января.

По всем вопросам, связанным с участием в Startup Tour, обращайтесь к Наталье Николаевне Арцемович, консультанту департамента по инновационной деятельности администрации Томской области: arna@tomsk.gov.ru, тел.: (3822) 517-012.

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ