Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители ТУСУРа примут участие в торгово-экономической миссии Томской области в Нидерландах

11 декабря 2007
Представители ТУСУРа примут участие в торгово-экономической миссии Томской области в Нидерландах
10–12 декабря Томская область проведет свою торгово-экономическую миссию в Нидерландах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Политическую делегацию региона возглавит губернатор Томской области Виктор Кресс. Нашу область будут представлять также сельскохозяйственная делегация, делегация науки и образования, делегация инновационного бизнеса.

В рамках миссии пройдут презентация экономического и научно-образовательного потенциала Томской области, а также презентация Томской особой экономической зоны.

ТУСУР, который давно сотрудничает с Университетом Дельфта, намерен установить прочные контакты и с Университетом Твенте. Для делегации науки и образования и инновационного бизнеса запланирован визит в Университет Твенте, где томичи познакомятся с историей создания университета, спецификой обучения, направлениями подготовки студентов и с областями исследований университета.

Справка: Университет Твенте

В настоящее время голландский University of Twente (UT) - это крупнейший инновационный центр, активно работающий в области фундаментальных и прикладных наук. Междисциплинарные исследовательские разработки студентов и ученых университета вносят серьезный вклад в развитие высоких технологий в Голландии и за ее пределами.

Согласно последнему опросу Европейского Союза инновационные работы университета в области прикладных наук позволили University Twente занять 6-ое место в Европе.

Наряду с исследовательской работой университет Твенте продолжает активно стимулировать у своих студентов развитие предпринимательского мышления. Это и способствовало тому, что на территории этого голландского университета и за ее пределами создано уже более чем 600-т (!) промышленных фирм, которые успешно функционируют на основе взаимовыгодного сотрудничества со студентами и научно-исследовательским персоналом University of Twente.

В настоящее время в университете обучается около 8,5 тыс. студентов. Профессорско - преподавательский состав насчитывает - 1400 человек. После окончания университета около половины выпускников продолжает обучение в аспирантуре и докторантуре при университете.

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ