Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели «ТехнариУма» ТУСУРа выступили экспертами в чемпионате WorldSkills Russia

01 мая 2019
Преподаватели «ТехнариУма» ТУСУРа выступили экспертами в чемпионате WorldSkills Russia

22 – 28 апреля в Алтайском крае состоялся региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором приняли участие наставники и воспитанники детского технопарка ТУСУРа.

Преподаватели детского технопарка «ТехнариУм» ТУСУРа Александр Трубчанинов и Улан Мырзахметов приняли участие в квалификационном отборе компетенции «Веб-дизайн и разработка приложений» в качестве экспертов. Они оценивали уровень организации работы и управления, качество дизайна веб-страниц, реализацию функциональной части с помощью языков программирования и другие профессиональные навыки участников.

Вместе со студентами из Алтайского края вне конкурса свои работы на чемпионате представили воспитанники «ТехнариУма» ТУСУРа. Школьник Павел Плотников показал жюри своё профессиональное мастерство, набрав 42 балла в компетенции «Веб-дизайн и разработка приложений». В соответствии с правилами конкурса эксперты не оценивали участников из своей организации.

«Воспитанники «ТехнариУма» ТУСУРа набрали высокие баллы, участвуя наравне со студентами колледжей, – говорит преподаватель «ТехнариУма» ТУСУРа Александр Трубчанинов. – Мы готовили школьников к этому чемпионату на уровне ребят, которые учатся в техникумах и получают профильное образование по веб-разработке. Уверены, что на следующий год наши воспитанники уже обязательно будут участвовать в рамках конкурса и побеждать».

«ТехнариУм» – детский технопарк ТУСУРа, деятельность которого направлена на реализацию проектов, проведение встреч и мероприятий, ориентированных на школьников и дошкольников.

Другие новости

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

08 апреля 2024

5-7 апреля проходил юбилейный национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». ТУСУР принял активное участие в деловой программе и провел ряд интерактивов для школьников.

07 ноября 2023

Подать заявку на участие в межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT» можно до 20 ноября.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ