Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели ТУСУРа на курсах повышения квалификации осваивают современные электронные технологии

25 октября 2013
Преподаватели ТУСУРа на курсах повышения квалификации осваивают современные электронные технологии
Продолжаются занятия для преподавателей ТУСУРа, организованные факультетом  дистанционного обучения совместно с факультетом повышения квалификации по программе «Подготовка учебно-методического комплекса дисциплины с использованием технологий дистанционного обучения».

В задачи курсов входит ознакомление преподавателей с принципами организации дистанционного и электронного обучения, с современными технологиями и ресурсами, применяемыми в данной области. Также преподавателям, временно оказавшимся в роли слушателей, предстоит более подробно ознакомиться со структурой и компонентами учебно-методических комплексов, разработкой которых они занимаются.

По мнению организаторов курса, процесс обучения становится всё более технологичным. Особенно это касается дистанционного обучения. Поэтому освоение современных информационных технологий является обязательным для всех преподавателей независимо от возраста.

Слушателям курса предстоит освоить работу со слайд-презентациями, научиться разрабатывать тестовые задания, а также научиться сопровождать уже готовые учебно-методические комплексы для студентов ФДО. Как отмечает Ольга Ивановна Абдалова, заместитель заведующего кафедрой по электронному обучению ПМиИ ФДО ТУСУР, в процесс сопровождения учебно-методических комплексов для студентов дистанционной формы обучения входят офлайн- (электронная почта, форум) и онлайн- (вебинары) консультации.

В рамках курса для преподавателей предусмотрены как лекции, так и практические занятия, позволяющие закрепить изученный материал и научиться применять полученные знания в работе. Преподавателям, которым не удалось пройти курс очно, будет предложено освоить материал дистанционно.

  • Преподаватели ТУСУРа на курсах повышения квалификации осваивают современные электронные технологии
  • Преподаватели ТУСУРа на курсах повышения квалификации осваивают современные электронные технологии
  • Преподаватели ТУСУРа на курсах повышения квалификации осваивают современные электронные технологии

Другие новости

14 декабря 2023

Заявки на стенд для изучения физических принципов и протоколов квантовой криптографии, разработанный в ТУСУРе при поддержке «ИнфоТеКС», уже поступают от образовательных учреждений России.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

НАВЕРХ