Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Преподаватели ТУСУРа получили дипломы программы профессиональной переподготовки

18 января 2022
Преподаватели ТУСУРа получили дипломы программы профессиональной переподготовки

Проректор по учебной работе вручил дипломы преподавателям ТУСУРа, прошедшим обучение по годовой программе профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации».

В конце декабря 26 слушателей программы профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации» успешно защитили выпускные аттестационные работы. 14 января в торжественной обстановке им были вручены дипломы.

Приветствуя выпускников программы, проректор по учебной работе Павел Сенченко отметил, что эта программа профессиональной переподготовки получила поддержку в рамках реализации программы «Приоритета 2030».

«Мы планируем расширять границы работы, которую проводит наш университет в области переподготовки кадров в эпоху цифровизации. Уверен, наша программа будет полезна и преподавателям других университетов, — прокомментировал Павел Сенченко. — Надеюсь, что вы станете амбассадорами этой программы». Также он выразил благодарность управлению дополнительного образования, сотрудники которого обеспечили проведение обучения по программе на высочайшем уровне.

Дипломы по результатам обучения получили 26 преподавателей ТУСУРа: Перизат Абенова, Татьяна Архипова, Светлана Бочанова, Елена Викторенко, Марина Григорьева, Алексей Зенин, Александр Исаков, Полина Шелупанова, Анна Исакова, Андрей Казаков, Александр Климов, Мария Костина, Семён Левин, Александр Лячин, Глеб Медиков, Любовь Немирович-Данченко, Татьяна Никулина, Артур Очиртаров, Мария Перминова, Артём Пивоваров, Наталья Прудникова, Татьяна Самкова, Марина Соколова, Виктория Спрынцова, Игорь Тазин и Наталья Цап.

«Электронные курсы, которые вы представили на защите, заслуживают отдельного внимания и благодарности — это сильные интересные работы. Однако получение диплома не означает, что нужно останавливаться на достигнутом: технологии развиваются, меняются, открывая перед вами новые возможности, — обратилась к дипломантам заместитель начальника управления дополнительного образования Института инноватики ТУСУРа, руководитель программы, автор нескольких модулей Олеся Бабанская. — Наше управление предлагает курсы, которые реализуются далеко за пределами нашего университета. Обучение по нашим программам прошли сотни преподавателей, методистов, учителей, администраторов и специалистов, которые работают в сфере образования в разных регионах России. И вы можете не только повышать свою квалификацию, проходя обучение, но и присоединиться к нашей команде в качестве преподавателей».

Выпускники программы «Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации» в свою очередь отметили большую практическую пользу обучения.

«С начала пандемии мы активно используем Moodle в процессе преподавания. Во время обучения понял, что пользовался лишь малой частью его возможностей. В потоке ежедневной работы вникать в тонкости не удавалось, а благодаря программе переподготовки удалось разобраться с возможностями, которые облегчают профессиональную деятельность, оценивание работы студентов, — делится впечатлениями Александр Климов. — Уверен, этот курс полезно пройти каждому преподавателю: расширить свои знания в области использования цифровых методов преподавания, познакомиться с возможностями сайтов, на которых можно легко создавать учебный материал, зарядиться настроем у преподавателей программы».  

Доступ к материалам программы, рекомендациям и шаблонам документов у преподавателей, прошедших обучение, остается и после завершения курса. Это позволяет в любой момент обратиться к необходимой информации и закрепить полученные навыки.

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ