Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Престижный сертификат получен ТМЦДО ТУСУР

12 сентября 2007
Сертификат Томского межвузовского центра дистанционного образования ТУСУР
Сертификат Томского межвузовского центра дистанционного образования ТУСУР
Сертификат на предмет соответствия оказания образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования с использованием дистанционных образовательных технологий международным стандартам ISO 9001 – 2000 получен Томским межвузовским центром дистанционного образования ТУСУР.

Проведенный в апреле этого года сертификационный аудит международного органа сертификации ТUV CERT (Германия) показал, что качество предлагаемых услуг ТМЦДО своим студентам соответствует международным стандартам ISO 9001 – 2000 и Государственному стандарту России - ГОСТ Р.

Сертификат имеет особую ценность еще и потому, что не более двадцати передовых инновационных вузов России имеют сегодня сертификаты соответствия своих образовательных услуг и систем менеджмента качества национальной системе стандартов ГОСТ Р или международным системам стандартов качества.

Томский межвузовский центр дистанционного образования (ТМЦ ДО) был создан в октябре 1998 года. Для обеспечения успешного старта этого проекта на кафедре промышленной электроники ТУСУРа в течение пяти лет разрабатывалась технология и методическое обеспечение учебного процесса, согласовывались учебные планы других специальностей ТУСУР. Набор и зачисление студентов осуществляется непрерывно в течение всего года по собеседованию, проводимому представителем ТМЦДО по месту проживания студентов. Общение преподавателя вуза и студента, обучающегося по этой технологии как в течение семестров, так и во время сессии происходит с помощью компьютера и средств электронной связи.

Источник: ТМЦДО

Другие новости

08 октября 2026

В ТУСУРе создано Отделение фундаментальных и общеинженерных наук (ОФИН).

27 августа 2026

«Вуз – это не только кузница кадров, это еще и значимое место для становления человека».

25 июня 2026

«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»

18 июня 2026

Правда ли, что целевое место в этом году получить проще? Можно ли подать документы через сайт университета? Какие новые перспективные направления появились? На эти вопросы накануне старта приемной кампании представители томских университетов отвечали на пресс-конференции с заместителем губернатора по научно-технологическому развитию Людмилой Огородовой. Об особенностях приемной кампании 2026 в ТУСУРе рассказала начальник управления нового набора Юлия Чащина. Мы собрали основные моменты, о которых нужно знать поступающим в ТУСУР.

НАВЕРХ