Проведенный в апреле этого года сертификационный аудит международного органа сертификации ТUV CERT (Германия) показал, что качество предлагаемых услуг ТМЦДО своим студентам соответствует международным стандартам ISO 9001 – 2000 и Государственному стандарту России - ГОСТ Р.
Сертификат имеет особую ценность еще и потому, что не более двадцати передовых инновационных вузов России имеют сегодня сертификаты соответствия своих образовательных услуг и систем менеджмента качества национальной системе стандартов ГОСТ Р или международным системам стандартов качества.
Томский межвузовский центр дистанционного образования (ТМЦ ДО) был создан в октябре 1998 года. Для обеспечения успешного старта этого проекта на кафедре промышленной электроники ТУСУРа в течение пяти лет разрабатывалась технология и методическое обеспечение учебного процесса, согласовывались учебные планы других специальностей ТУСУР. Набор и зачисление студентов осуществляется непрерывно в течение всего года по собеседованию, проводимому представителем ТМЦДО по месту проживания студентов. Общение преподавателя вуза и студента, обучающегося по этой технологии как в течение семестров, так и во время сессии происходит с помощью компьютера и средств электронной связи.
Образовательная программа «Управление разработками робототехнических комплексов по направлению «Мехатроника и робототехника» прошла международную аккредитацию International Engineering Alliance and ENAEE.
Трое студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стали победителями конкурса именных стипендий муниципального образования «Город Томск».
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский в интервью агентству «ИНТЕРФАКС» рассказал о работе в новом для вуза направлении национальной и межгосударственной стандартизации.
Накануне Дня российской науки студенты, аспиранты и молодые ученые ТУСУРа смогут познакомиться с актуальными темами по защите интеллектуальной собственности и коммерциализации РИД на серии семинаров.