Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Президент ТУСУРа награждён медалью за вклад в развитие вузовского комплекса

17 октября 2019
Президент ТУСУРа награждён медалью за вклад в развитие вузовского комплекса

Мэр Томска Иван Кляйн поздравил президента Томского университета систем управления и радиоэлектроники Александра Шелупанова с юбилеем и вручил медаль «За отличие».

16 октября мэр Томска Иван Кляйн вручил Александру Шелупанову медаль «За отличие», отметив большой вклад президента ТУСУРа в развитии вузовского комплекса Томска и его активное участие в подготовке востребованных инженерных кадров, создании инноваций и активную поддержку социальных проектов администрации Томска.

«Сегодня ТУСУР сохраняет лучшие инженерные традиции, заложенные Вашими предшественниками, и при этом стремительно движется вперёд как исследовательский и предпринимательский вуз. Университет систем управления и радиоэлектроники не просто декларирует, но совершает конкретные шаги на пути к цифровой экономике и делает всё возможное, чтобы стать одним из лучших технических вузов России. В этом Ваша личная заслуга», – сказал Иван Кляйн.

Он подчеркнул, что система обучения ТУСУРа позволяет студентам выбрать индивидуальную образовательную траекторию, участвовать в разработке новейших технологий и реализовать собственные стартапы.

Лауреат премии Правительства Рос­сийской Федерации в области об­разования, дважды лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, заслуженный работник высшей школы РФ, президент ТУСУРа, профессор Александр Шелупанов отметил юбилей – 65 лет.

Александр Александрович прошёл путь от научного сотрудника до выдающе­гося учёного. Результаты его научной деятельности отражены более чем в 480 публикациях и внедрены в практику отечественного ракетостроения и веду­щих оборонных предприятий страны.

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

НАВЕРХ