Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Президент ТУСУРа отмечен благодарностью Минобрнауки России

13 октября 2021
Президент ТУСУРа отмечен благодарностью Минобрнауки России

Президент ТУСУРа Александр Шелупанов отмечен благодарностью Минобрнауки РФ «За значительный вклад в развитие сферы высшего образования и Российского профессорского собрания». Соответствующий приказ подписал заместитель министра науки и высшего образования России Пётр Кучеренко.

Приказом заместителя министра науки и высшего образования России сопредседатель научного совета по техническим наукам общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», президент ТУСУРа Александр Шелупанов удостоен благодарности Минобрнауки РФ «За значительный вклад в развитие сферы высшего образования и Российского профессорского собрания».

Награждение проходило в рамках профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», организованного Российским профессорским собранием.

Александр Шелупанов окончил Томский государственный университет по двум специальностям: прикладная математика и механика, после чего работал в НИИ прикладной математики и механики ТГУ. С 1993 г. работает в ТУСУРе. С 1999 г. заведует кафедрой комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем, с 2008 г. — директор Института системной интеграции и безопасности, с 2010 г. — проректор по научной работе, с 2014 г. — ректор, с 2019 г. — президент университета. Общественная деятельность Александра Шелупанова связана с работой председателем правления РОО «Томское профессорское собрание» (с 2010 г. по настоящее время), членом президиума Российского профессорского собрания, членом экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу, председателем научно-технического совета города Томска, председателем совета Томской торгово-промышленной палаты и др.

Другие новости

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ