Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Президент ТУСУРа рассказал о планах работы Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии»

27 марта 2024
Президент ТУСУРа рассказал о планах работы Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии»

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

«Цифровая среда изобилует большим количеством угроз. Крайне важно очень серьезно на системной основе заниматься вопросами, связанными с обеспечением информационной безопасности. Именно этой цели и посвящен наш проект Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии» - созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия», - рассказал президент ТУСУРа Александр Шелупанов. Также он добавил, что модель кооперации Центра с индустриальными партнерами является элементом новой системы развития университета.

https://youtu.be/-aHN-oqag2g

Другие новости

28 марта 2025

Ключевым событием второго дня IV Международного форума по кибербезопасности CyberV стала конференция, которая проходила в спорткомплексе «Гармония».

24 января 2025

Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа объявил  о приеме конкурсных материалов для участия в Конференции «SIBINFO-2025», который продлится до 9 марта 2025 года.

27 марта 2025

27 марта проходит онлайн-трансляция IV Международного форума по кибербезопасности CyberV - 2025

25 марта 2025

IV Международный форум по кибербезопасности CyberV пройдет в Томске 26-28 марта. Организаторами выступают Институт системной интеграции и безопасности (ИСИБ) ТУСУРа и администрация Томской области. Генеральные спонсоры: компании MaskGroup и «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ