Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Приемная кампания – 2007 года

18 июня 2007
Приемная кампания – 2007 года
Приемная кампания – 2007 года
С 20 июня в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартует Приемная кампания – 2007 года.

Прием документов на бюджетные места дневной формы обучения в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники начинается 20 июня. Вступительные экзамены: математика (ЕГЭ); физика (ЕГЭ), история России (ЕГЭ) или информатика (экзамен проводится по билетам, разработанным предметной комиссией университета); русский язык (ЕГЭ).

Сегодня ТУСУР – один из ведущих технических вузов Российской Федерации. Подготовка специалистов и инженеров в университете ведется на семи дневных факультетах и вечерне-заочном факультете по 55 специальностям и направлениям в области радиотехники, информационной безопасности, электронной и вычислительной техники, программирования, автоматики и систем управления, информационных технологий, экономики и социальной работы.

ТУСУР отличается высоким уровнем компьютеризации – на одного студента дневной формы обучения приходится один компьютер. Это уникальный показатель для многих развитых стран. В университете созданы необходимые условия для активного использования информационных ресурсов преподавателями и студентами: есть современная техника, обеспечивающая высокую скорость и надежность передачи данных, лицензионное программное обеспечение, создано комплексное программное обеспечение поддержки учебного процесса – электронные учебники, лекции, тестирующие программы, система электронного мониторинга. С 2004 года на всех факультетах и кафедрах вуза реализуется рейтинговая система оценки знаний.

Большое внимание в ТУСУРе уделяется подготовке студентов, готовых открыть собственное дело. Для этого три года назад в университете был открыт студенческий бизнес-инкубатор, где студентам помогают начать свой бизнес на основе коммерчески значимой идеи. В январе 2007 года студенческий бизнес-инкубатор выпустил первую фирму в самостоятельное «бизнес-плавание».

В мае 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование» ТУСУР стал победителем в конкурсе образовательных учреждений высшего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы.

Подробная информация о том, как поступить в университет, подготовительных курсах, факультетах, направлениях и преимуществах обучения в ТУСУРе – на сайте Информационного центра абитуриентов ТУСУР.

Другие новости

18 декабря 2023

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошла встреча для родителей абитуриентов.

11 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники провели эксперимент по синтезу олигонуклеотидов на рабочем макете отечественного геномного принтера.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

НАВЕРХ