Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Приказ Минобрнауки России от 16.09.2014 N 1227 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности»

19 ноября 2014
Обновлён порядок осуществления Рособрнадзором государственной аккредитации образовательной деятельности в России.

Новым регламентом уточнён, в частности, состав сведений, указываемых организацией в заявлении о проведении государственной аккредитации, а также перечень документов, прилагаемых к такому заявлению.

Определено, что заявителями на получение государственной аккредитации являются:

  • организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего образования;
  • российские образовательные организации, расположенные за пределами РФ;
  • иностранные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по месту нахождения филиала в России, и др.

Решение о государственной аккредитации образовательной деятельности принимается Рособрнадзором в срок, не превышающий 105 дней со дня приёма заявления о проведении аккредитации и прилагаемых документов к рассмотрению по существу.

Решение о переоформлении свидетельства об аккредитации принимается в срок, не превышающий 45 дней со дня регистрации соответствующего заявления.

Признан утратившим силу Приказ Минобрнауки России от 20.02.2012 N 123, которым был утверждён ранее действовавший порядок аккредитации образовательной деятельности.

Текст приказа.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

15 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял участие в исследовании независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. По итогам университет показал очень высокие результаты, о чем свидетельствует выданный сертификат.

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ