Список ресурсов насчитывает более 1000 журналов по всем областям знаний: компьютерные технологии, информатика, математика, социология, экономика, юриспруденция. Доступ открыт к полным текстам текущего года и всем полным текстам архивных номеров.
Более подробную информацию можно получить на сайте Научной библиотеки ТУСУР.
В феврале 2026 года Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники присоединился к «Консорциуму «Кадры ВЭД», основной целью которого является формирование современной, гибкой и устойчивой системы подготовки и переподготовки и профессионального роста специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности.
Управление дополнительного образования ТУСУРа подготовило расписание программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на февраль – июнь 2026 года.
По окончании обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Для студентов ТУСУРа и выпускников курсов ДПО ТУСУРа действуют скидки.
Рейтинг лидеров среди российских вузов по подготовке IT-специалистов за 2025 год представило АНО «Цифровая экономика». ТУСУР вошёл в число лидеров в группе региональных вузов, улучшив результат по сравнению с прошлым годом на два пункта.