Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Продолжается набор в «элитную аспирантуру» ТУСУР

16 ноября 2015
Продолжается набор в «элитную аспирантуру» ТУСУР
Начиная с 2011 года в ТУСУР действует программа целевой подготовки аспирантов для научно-педагогического кадрового резерва, направленная на подготовку молодых кандидатов наук для последующей работы в университете. Это уникальная программа, подобная программа подготовки действует лишь ещё в одном столичном вузе.

«Элитным аспирантам» ТУСУР выплачивается дополнительная повышенная стипендия (19 500 рублей ежемесячно) и финансируется участие в конференциях, публикации статей в изданиях, рекомендованных ВАК, в зарубежной печати. В свою очередь, участник кадрового резерва обязуется (в рамках дополнительного соглашения к трудовому договору): осуществлять трудовую деятельность только в ТУСУР в качестве научного сотрудника и/или преподавателя в течение полного рабочего дня, а после успешной защиты диссертационной работы должен будет проработать в ТУСУР не менее трёх лет на должности, соответствующей полученному уровню образования (или полученной квалификации).

За время действия программы кадрового резерва успешно защитили кандидатские диссертации 16 человек, в декабре 2015 г. состоятся ещё две защиты. Все выпускники «элитной аспирантуры» сегодня работают в ТУСУР, преподают, продолжают свою научную работу, руководят группами проектного обучения, осуществляют научное руководство аспирантами, участвуют в выполнении научно-исследовательских проектов в интересах индустриальных партнеров.

Программа целевой подготовки аспирантов для научно-педагогического кадрового резерва утверждена на заседании Учёного совета ТУСУР 2 марта 2011 г.

К участию в конкурсе на включение в состав кадрового резерва ТУСУР допускаются аспиранты ТУСУР очной бюджетной формы обучения.

Претенденты в состав кадрового резерва ТУСУР, выдвинутые руководителями структурных подразделений ТУСУР, предоставляют в отдел аспирантуры до 20 ноября 2015 г. документы согласно перечню из Положения о целевой подготовке аспирантов для научно-педагогического кадрового резерва ТУСУР.

Результаты конкурсного отбора будут представлены 25 ноября 2015 г. и опубликованы на сайте ТУСУР.

По всем вопросам обращаться к Коротиной Татьяне Юрьевне, зав. аспирантурой и докторантурой:

Другие новости

05 апреля 2024

Декан Гуманитарного факультета Маргарита Раитина и доцент кафедры философии и социологии ТУСУРа Ольга Горских выступили экспертами и лекторами Флагманской школы от проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая состоялась 26-28 марта 2024 года.

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ