+

Продолжается спартакиада сотрудников ТУСУРа

25 января 2017

Межфакультетская спартакиада сотрудников ТУСУРа стартовала 9 января. За две недели спортсмены 11 команд: ФВС, ФБ, АХУ, ИИ, ГФ, ФСУ, РТФ, «Микран», ФЭТ, ЭФ, РКФ – состязались в таких видах спорта, как волейбол, дартс, баскетбол (мужчины), стритбол (женщины), шахматы.

12 января состоялись соревнования по дартсу. В упорной борьбе с небольшим отрывом 1-е место заняла команда «Микран», 2-е место – ИИ, 3-е место – ФЭТ.

Турнирная таблица: дартс

С 9 по 17 января прошли соревнования среди мужских и женских команд по волейболу. В мужском волейболе, в котором участвовали 8 команд, напряжение сохранялось до последнего дня. На первое место претендовали 3 команды, а на призовые места – 6. Всё решилось по результатам последней игры. В итоге 1-е место заняла команда «Микран», 2-е место – команда РТФ, 3-е место – команда ГФ. У женщин участвовали 5 команд. Фаворитами соревнований были команды ГФ и «Микран». В заключительной игре определился победитель – команда ГФ. Второе место у команды «Микран», третье – у команды ИИ.

Турнирная таблица: волейбол (мужчины)

Турнирная таблица: волейбол (женщины)

21 января прошли соревнования по стритболу среди женских команд, участниками которых были 5 команд. 1-е место у команды ГФ, 2-е – у ИИ, 3-е – у «Микран».

Турнирная таблица: стритбол (женщины)

22 января состоялись соревнования по шахматам. Впервые в борьбу вступили 11 команд. Победителем стала команда «Микран», которая с перевесом всего в 0,5 очка обыграла команду ГФ. Третье место заняла команда АХУ.

Турнирная таблица: шахматы

С 18 по 24 января прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд, участниками которых были 5 команд. 1-е место – ГФ, 2-е место – АХУ, 3-е место – ИИ.

Турнирная таблица: баскетбол (мужчины)

В настоящее время продолжаются соревнования по плаванию – они завершатся 3 февраля. 28 января пройдут соревнования по стрельбе, а 29 января – по настольному теннису.

В марте в зачёт спартакиады пройдут соревнования по лыжным гонкам, а в апреле на стадионе ТУСУРа состоятся соревнования по мини-футболу.

В настоящее время лидируют команды ГФ и «Микран».