Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект студента ТУСУРа «Система тестирования мобильных приложений» победил в программе «УМНИК»

17 января 2023
Проект студента ТУСУРа «Система тестирования мобильных приложений» победил в программе «УМНИК»

Студент третьего курса факультета систем управления ТУСУРа Степан Лопатин разработал новую систему тестирования мобильных приложений, которая получила признание на федеральном уровне.

Проект Степана Лопатина призван упростить процесс тестирования мобильных приложений при их разработке. Система позволит уменьшить количество действий при тестировании, а также добавить в этот процесс удобства и сохранение конфиденциальности данных.

«Файлы приложений будут передаваться не напрямую тестировщикам, а через мобильное приложение, которое будет автоматически обновлять версию тестируемого ПО, следить за активностью работников и ограничивать доступ к исходному файлу приложения», — рассказывает автор проекта.

На текущий момент разработка находится на стадии создания удобного и красивого дизайна, и параллельно с этим разрабатывается серверная часть.

«Победа в конкурсе даёт мотивацию для создания и продвижения сервиса, возможность более быстрой и качественной реализации планов. В конце концов, у нас вряд ли хватило бы ресурсов для создания этого сервиса без победы в «УМНИКе», — добавил Степан Лопатин.

Другие новости

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

17 ноября 2023

Подведены итоги XVI Международного конкурса выпускных квалификационных работ с использованием ПП«1С» 2022/2023 учебного года. Студент ТУСУРа занял призовое место.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

13 ноября 2023

Ежегодное Всероссийское мероприятие «Soft-fest» в этом году принимает у себя на площадке IT-академия ТУСУРа. Фестиваль пройдёт при поддержке Центра компетенций.

НАВЕРХ