Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Профессорское собрание приглашает к дискуссии на тему глобального потепления

28 марта 2017
Иллюстрация: tvtomsk.ru
Иллюстрация: tvtomsk.ru

29 марта состоится первое в этом году заседание дискуссионного клуба Томского профессорского собрания, куда приглашаются сотрудники ТУСУРа для обсуждения актуальной проблемы: «Глобальное потепление: быть или не быть?».

В Год экологии в России Томское профессорское собрание открывает дискуссионный клуб одной из самых злободневных тем сегодняшнего времени – «Глобальное потепление: быть или не быть?».

Встреча пройдёт с участием приглашённых экспертов: 

  • Александра Мартыновича Адама, профессора, специалиста в области экологической безопасности,
  • Альфреда Андреевича Дульзона, профессора, специалиста в области физики высоких напряжений,
  • Михаила Всеволодовича Кабанова, профессора, специалиста в области климатических и экосистемных изменений в Сибири и их региональных особенностей,
  • Сергея Николаевича Кирпотина, профессора, специалиста в области биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды,
  • Владимира Вениаминовича Севастьянова, профессора, специалиста в области экологической климатологии Сибири.

Сотрудники ТУСУРа приглашаются принять участие в заседании дискуссионного клуба, высказать свою точку зрения и поучаствовать в прямом диалоге с томскими профессорами по актуальной теме.

Первое заседание дискуссионного клуба Томского профессорского собрания состоится 29 марта 2017 г. (среда) в 17:00 часов в Доме учёных по адресу: ул. Советская, 45 (каминный зал).

Дискуссионный клуб Томского профессорского собрания уже более пяти лет проводит свои заседания в городском Доме учёных. Здесь выступают с докладами известные томские учёные, обсуждаются проблемы ресурсосбережения, экологии, перспектив освоения Арктики, практического применения нанотехнологий и многие другие.

2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ