Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Программа Фулбрайта для учёных и деятелей искусств

02 марта 2011
Программа Фулбрайта проводит открытый конкурс для учёных в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук, а также для деятелей искусств

Финалисты конкурса получают грант на поездку в США для чтения лекций, проведения научных исследований и мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Продолжительность исследовательского гранта составляет от 3 до 6 месяцев, лекторского и на проведение мастер-классов – от 3 до 9 месяцев.

Требования к соискателям:

  • российское гражданство и постоянное проживание на территории РФ, начиная с января 2011 года,
  • наличие учёной степени (для представителей академических дисциплин) или диплома о высшем образовании и стажа работы (для деятелей искусств и специалистов в области прикладных и творческих дисциплин),
  • владение английским языком в пределах, необходимых для выполнения заявленного проекта,
  • возраст соискателей не ограничен,
  • хорошее физическое и умственное состояние,
  • соискатели не должны работать в коммерческом секторе,
  • на конкурс принимаются только индивидуальные проекты,
  • соискатели, постоянно проживающие на территории США, имеющие вид на жительство в США или подавшие заявку на его получение, к конкурсу не допускаются.

Чтобы ознакомиться с полной информацией о требованиях к соискателям, списком конкурсных дисциплин и заполнить заявку, необходимо посетить сайт.

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ