Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Программы ТУСУРа представили французским абитуриентам и студентам на выставке в Париже

13 ноября 2019
Программы ТУСУРа представили французским абитуриентам и студентам на выставке в Париже

Ректор ТУСУРа в составе делегации сибирских вузов участвует в специальных мероприятиях в Париже, где презентуются образовательные программы для иностранных абитуриентов и проходят встречи с коллегами из университетов Франции.

В состав делегации вошли представители двенадцати сибирских вузов, среди которых – университеты из Томска, Новосибирска, Красноярска, Якутска и других городов. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники представляет ректор Виктор Рулевский.

В ходе мероприятий в Российском центре науки и культуры в Париже ТУСУР представил свои образовательные программы, в том числе магистерские программы двойных дипломов с французскими вузами. В настоящее время в университете реализуется несколько таких программ: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профиль «Автоматизация жилого пространства») с Лиможским университетом, «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» с Политехнической школой г. Нанта и программа по микроэлектронике с Политехническим институтом г. Бордо.

В рамках работы представителям ТУСУРа также удалось достигнуть договорённостей с руководством отделения Россотрудничества во Франции о поддержке студентов, обучающихся по программам двойных дипломов.

На встречах с представителями французских вузов, прошедших 13 ноября, обсуждалась реализация новых программ двойных дипломов ТУСУРа с университетом Савойя-Монблан, проработка научных проектов с Национальной политехнической школой г. Бордо и создание новых направлений программ академической мобильности с Международной школой наук в области обработки информации (EISTI).

Помимо презентации образовательных программ и встреч с представителями университетов Франции, в программе мероприятий – участие в конференции на площадке французского агентства «Кампюс Франс».

ТУСУР активно развивает сотрудничество с Францией: практика академических обменов с ведущими французскими университетами существует в ТУСУРе на протяжении последних 15 лет.

Другие новости

16 апреля 2024

12 апреля на территории Дома ученых ТУСУРа прошла встреча посла Казахстана в Российской Федерации Даурена Абаева с казахскими студентами, обучающимися в томских вузах.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

НАВЕРХ