Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Прогрессивный спорт: в ТУСУРе состоялся Кубок «РадиоBOOM» по киберфутболу

08 мая 2018
Прогрессивный спорт: в ТУСУРе состоялся Кубок «РадиоBOOM» по киберфутболу

В ходе празднования Дня радио в ТУСУРе состоялись соревнования по киберфутболу: шесть факультетов боролись в «FIFA 18» за Кубок «РадиоBOOM».

В играх приняли участие более 20 студентов. Каждая команда в составе двух студентов от одного факультета представляла свою страну: «Россия» – ФИТ, «Австрия» – ФВС, «Греция» – ФЭТ, «Дания» – ФБ, «Швеция» – ЭФ, «Ирландия» – РТФ. Чемпионат проводился в главном корпусе ТУСУРа. Отборочные соревнования проходили в течение недели, полуфинальные и финальные игры состоялись накануне Дня радио.

Победителями и обладателями Кубка «РадиоBOOM» стали студенты первого курса радиотехнического факультета Марк Рудаков и Антон Побоев. Второе место заняли студенты третьего курса факультета электронной техники Никита Ковалёв и Александр Дорошенков, третье – первокурсники факультета инновационных технологий Константин Крижевский и Руслан Мусуралиев. Все призёры получили медали и грамоты, а победителям вручили Кубок «РадиоBOOM» ТУСУРа по киберспорту и футбольный мяч.

Марк Рудаков и Антон Побоев, победители чемпионата

Чемпионат по киберфутболу проходил в ТУСУРе ранее и успел войти в число традиционных мероприятий, проводимых в рамках Дня радио. В последние несколько лет соревнования не проводились, но в этом году было решено возродить турнир, в преддверии чемпионата мира по футболу.

«ТУСУР поддерживает развитие прогрессивных направлений в различных областях науки и образования. В том числе в спорте. Сегодня киберфутбол перестал быть непризнаннным увлечением, а стал полноценным видом спорта. Все играют в FIFA, и это наша реальность. Мы решили снова провести киберчемпионат в ТУСУРе, чтобы поддержать интерес игроков и болельщиков», – сказал организатор турнира, сотрудник профкома студентов ТУСУРа Казыбек Габдолла.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

НАВЕРХ