Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа стал лауреатом премии Правительства РФ

08 ноября 2010
Проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа, директор Института инноватики Александр Фавстович Уваров стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации 2010 года в области образования.

Премией правительства отмечена образовательная программа «Создание нового направления высшего профессионального образования «Инноватика», его научное и учебно-методическое обеспечение, экспериментальная отработка и широкое внедрение в практику отечественных университетов», в разработку которой в составе авторского коллектива А.Ф. Уваров внёс значительный вклад.

Институт инноватики ТУСУРа, директором которого является проректор по инновационному развитию и международной деятельности университета, кандидат экономических наук Александр Фавстович Уваров, с момента своего создания в 2007 году был ориентирован на подготовку специалистов для реализации инновационных проектов и создания конкурентоспособных наукоемких предприятий. В настоящее время «Инноватика» является ведущим направлением подготовки бакалавров и магистров в Институте.

В 2010 году по итогам рейтинга вузов, составленному Высшей школой экономики (ГУ-ВШЭ) и РИА Новости, исходя из среднего балла по ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места, ТУСУР занял первое место по направлению «Инноватика, менеджмент высоких технологий», обогнав при этом все столичные вузы.

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ