Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор по научной работе ТУСУР принял участие в региональном совещании по проблемам подготовки научных и научно-педагогических кадров

19 июня 2014
Проректор по научной работе ТУСУР принял участие в региональном совещании по проблемам подготовки научных и научно-педагогических кадров
Проректор по научной работе ТУСУР Александр Шелупанов принял участие в региональном совещании по приоритетным задачам совершенствования системы аттестации научных и научно-педагогических работников.
Проректор по научной работе ТУСУР Александр Шелупанов принял участие в региональном совещании по приоритетным задачам совершенствования системы аттестации научных и научно-педагогических работников.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, а также руководители ведущих вузов и научно-исследовательских организаций Сибири, председатели и ученые секретари диссертационных советов.

Среди участников совещания - заместитель Минобрнауки РФ Людмила Огородова, вице-президент РАМН, академик, заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии Владимир Стародубов, заместитель директора Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки РФ Сергей Пахомов.

- В конце 2013 года Министерством образования и науки РФ была подготовлена новая нормативно-правовая база, направленная на модернизацию системы аттестации научных и научно-педагогических работников. Состоявшееся совещание позволило в формате общественных слушаний обсудить нововведения, высказать дополнения и предложения об их развитии, - отметил Александр Шелупанов.

По словам Людмилы Огородовой, все прозвучавшие в ходе дискуссий предложения будут рассмотрены в Министерстве образования и науки РФ.

Другие новости

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

02 декабря 2023

Команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники представила результаты работы в рамках программы «Приоритет 2030».

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

НАВЕРХ