Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор по учебной работе ТУСУР поздравил студентов с праздником

25 января 2011
День студента — это самый весёлый и романтичный студенческий праздник! Хотелось бы напомнить, что история этого праздника уходит своими корнями в далёкое прошлое.

День студента — это самый весёлый и романтичный студенческий праздник! Хотелось бы напомнить, что история этого праздника уходит своими корнями в далёкое прошлое: 12 января 1755 года, в Татьянин день, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Некоторое время спустя указом Николая I, который распорядился считать праздником день подписания акта об учреждении Московского университета, День студентов стали отмечать 25 января.

Я думаю, неслучайно студенческий праздник приходится сегодня на самый разгар сессии — студентам в это ответственное и неспокойное время поддержка святой Татианы не помешает.

От себя хочу поздравить всех студентов ТУСУРа с праздником! Искренне надеюсь, что знания, полученные в нашем университете, помогут вам в дальнейшем найти своё призвание и делать наш любимый город, наш мир лучше! Желаю добрых и справедливых преподавателей, успехов, позволяющих получать хорошие стипендии, новых и незабываемых впечатлений, любви, здоровья и удачи на все студенческие годы!

Ни пуха ни пера!

Л. А. Боков, проректор по учебной работе

Другие новости

25 января 2024

Глава Минобрнауки Валерий Фальков поздравил студентов с праздником.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ