Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор ТУСУРа Александр Уваров принял участие в обсуждении, посвящённом проведению конференции Ассоциации предпринимательских университетов

17 августа 2012
На этой неделе в фонде «Сколково» состоялось собрание организационного комитета по вопросам конференции Ассоциации предпринимательских университетов, которая пройдёт в октябре этого года.

В состав оргкомитета вошли:

  • Исак Фрумин, советник президента фонда «Сколково»,
  • Олег Алексеев, вице-президент фонда «Сколково»,
  • Леонид Водоватов, директор департамента организации исследовательского комплекса фонда «Сколково»,
  • Дарья Авдулова, менеджер по организации мероприятий департамента по образованию и исследованиям фонда "Сколково",
  • Александр Уваров, проректор ТУСУРа, директор Института инноватики.

Повестка встречи включала в себя обсуждение организационных вопросов по подготовке и проведению мероприятия Ассоциации предпринимательских университетов, в том числе разработку программы мероприятия, определение целевой аудитории, приглашение представителей Массачусетского технологического института, составление актуальных анонсов мероприятия.

Проректор ТУСУРа Александр Уваров, инициатор проведения данного мероприятия в Томске, вместе с Леонидом Водоватовым был назначен ответственным за разработку программы мероприятия и определения его целевой аудитории. Работы по подготовке конференции Ассоциации предпринимательских университетов уже начались.

Конференция Ассоциации предпринимательских университетов состоится 4 октября 2012 года в ТУСУРе и станет одним из мероприятий в рамках празднования 50-летия университета, который он отмечает в этом году.

Напомним, что 28 сентября 2011 года в рамках Петербурского международного инновационного форума состоялось подписание декларации о создании предпринимательских университетов России. Декларацию подписали ведущие университеты: ИТМО, МФТИ, МИФИ, ТУСУР, МИСИС. В марте 2012 года в Ассоциацию предпринимательских университетов вошли НИ ТПУ и НИУ-ВШЭ.

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ