Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор ТУСУРа по научной работе А.А. Шелупанов принял участие в программе «Профессор» интернет-телевидения «Живое ТВ»

06 декабря 2013
Программа с его участием вышла в эфир 4 декабря.

Александр Александрович побеседовал с ведущим программы о том, почему специальности ТУСУРа неизменно пользуются популярностью у абитуриентов, как и от кого нужно защищать информацию, сколько России требуется специалистов в сфере информационной безопасности. Как председатель Томского профессорского собрания Александр Александрович высказал свою точку зрения о значимости роли профессоров в жизни Томска, необходимости преемственности поколений в науке и задачах, стоящих перед томскими вузами.

«Задача программы «Профессор» - создать видеогалерею томских профессоров. В Томске много замечательных учёных мирового уровня, основателей научных школ, авторов изобретений, а знаем мы в основном только тех, у кого учились сами. Хочется, чтобы томичи познакомились и с профессорами других вузов и факультетов, и поняли, что нам правда есть кем гордиться, - говорит Елена Назарова, главный редактор «Живого ТВ». – Александр Александрович Шелупанов - один из таких учёных. Он интересен и как профессионал и как личность. Ему есть что рассказать и об успешной работе ТУСУРа, и о проблемах информационной безопасности, и о высшем образовании в целом. Александр Александрович – увлекающийся, энергичный учёный, всегда занятый новыми идеями, интересный собеседник, открытый и общительный человек».

«Живое ТВ» - первое в Томской области интернет-телевидение. Презентация этого проекта состоялась 29 ноября в Доме учёных. На «Живом ТВ» можно увидеть 27 авторских программ, среди которых «Профессор», «Зачётный студент», «Легенды Томска», «Кадры», «Идея фикс», «Экс», «Лекция», «Деловые» и другие.

Другие новости

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

26 января 2024

Приоритетные ориентиры высшего образования обсуждают на Международной научно-методической конференции в Томском госуниверситете систем управлении и радиоэлектроники.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

НАВЕРХ