Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор ТУСУРа пояснил, почему необходимо дождаться положительного решения о въезде иностранных студентов

08 сентября 2020
Проректор ТУСУРа пояснил, почему необходимо дождаться положительного решения о въезде иностранных студентов

Проректор ТУСУРа по международному сотрудничеству Геннадий Кобзев пояснил, почему необходимо дождаться положительного решения о въезде иностранных студентов из закрытых стран.

Решение о допуске иностранных студентов к обучению в российских университетах ещё не принято в связи с эпидемиологической обстановкой в мире. Об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков. Оно должно быть принято в ближайшие дни, и только в случае положительного решения студенты, магистранты, аспиранты смогут въехать на территорию России по учебной визе для продолжения обучения в очном формате (или с целью «Учёба» для безвизовых стран). В случае, если студент пересёк границу, указав в миграционной карте другую цель, он не сможет зарегистрироваться по месту пребывания в одном из общежитий университета, полноценно обучаться в университете.

ТУСУР полностью готов принять студентов из-за рубежа: обеспечить 14-дневный карантин в условиях комфортного отремонтированного университетского общежития, своевременную сдачу теста на COVID-19. Теперь очень важно дождаться постановления правительства РФ о снятии ограничительных мер на въезд иностранных граждан для обучения в российских университетах, только тогда можно вернуться в университет.

Мы очень надеемся, что в скором времени будет принято решение об открытии границ с государствами, из которых к нам прибывает много студентов, и ребята смогут приехать для очного обучения. Это Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Кот-д’Ивуар и другие страны. Пока этого не произойдёт, образовательный процесс будет проходить в онлайн-формате. А для того чтобы онлайн-обучение проходило качественно и на высоком уровне, необходимо изучить инструкции и следить за актуальной информацией в личном кабинете студента в системе дистанционного обучения ТУСУРа.

Другие новости

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

03 апреля 2024

29 марта обучающиеся Школы инженера ТУСУРа защитили свои проекты в онлайн формате.

НАВЕРХ