Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Прошёл первый отборочный тур Открытой региональной межвузовской олимпиады по физике

23 декабря 2014
Прошёл первый отборочный тур Открытой региональной межвузовской олимпиады по физике
Первый отборочный тур Открытой региональной межвузовской олимпиады по физике и Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» прошли с 6 по 14 декабря 2014 года.

Олимпиада ОРМО проводится вузами Томской области: Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Национальным исследовательским Томским государственным университетом, Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники, Томским государственным архитектурно-строительным университетом, Сибирским государственным медицинским университетом - на базе школ г. Томска, а также учебных заведений Томской области и других регионов, включая страны СНГ. ТУСУР проводит работу в районах севера: Сургуте, Сургутском районе и городе Мегион.

Этот проект ведут сотрудники факультета безопасности: Миллер Наталья Георгиевна, которая лично присутствовала на олимпиаде в Мегионе, и Косовская Резида Давлетовна, которая напрямую сотрудничала с Департаментом образования Сургута и Сургутского района. Олимпиада в Сургуте проводилась дистанционно.

В этом году в ОРМО приняли участие 550 школьников 8-11 классов из Сургута, Сургутского района и городов Лянтор и Мегион.

Участникам олимпиады раздавали приятные сувениры и справочники ТУСУРа.

В Мегионе Миллер Н.Г. выступала перед школьниками и их родителями, рассказывала про ТУСУР, новые правила приёма и отвечала на все интересующие потенциальных абитуриентов вопросы.

II этап олимпиад будет проводиться очно на базе вузов-участников и региональных площадках, утверждённых оргкомитетом Олимпиад. Дата проведения уточняется.

Другие новости

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

НАВЕРХ