Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ПСБ и ТУСУР подготовят специалистов и усилят научно-исследовательскую деятельность для развития отрасли информационной безопасности

27 июля 2022
ПСБ и ТУСУР подготовят специалистов и усилят научно-исследовательскую деятельность для развития отрасли информационной безопасности

Старший вице-президент ПСБ Дмитрий Миклухо и ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский подписали соглашение о сотрудничестве между банком и высшим учебным заведением.

В подписании, которое состоялось в ТУСУРе, также приняли участие президент ТУСУРа, директор ЦК НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» Александр Шелупанов, представители ПСБ.

Документ предполагает обучение в вузе специалистов по информационной безопасности для дальнейшей работы в банке, повышение квалификации работающих сотрудников, а также проведение научно-исследовательских работ университетом по заказу ПСБ.

«Стратегической целью нашего сотрудничества является создание полного цикла подготовки высококвалифицированных специалистов в области информационной безопасности — от системы профориентации до реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, — прокомментировал Дмитрий Миклухо. — ТУСУР является одним из ведущих университетов России в части развития отечественной сферы ИБ и кадров для неё. Мы планируем работать с его факультетом безопасности, центром кибербезопасности, а также центром компетенций национальной технологической инициативы».

«Мы всегда приветствуем партнёров, которые готовы достаточно глубоко интегрироваться в деятельность университета, наши образовательные, научные, инновационные процессы — именно такое разностороннее сотрудничество подразумевает наше соглашение с ПСБ, которое предполагает и обучение в сфере информационной безопасности, и расширение тематики и увеличение объёма НИОКР по заказам банка, и решение реальных практических кейсов студентами. Уверен, мы сможем совместно реализовать действительно востребованные и актуальные проекты, обеспечить создание суверенных технологий», — подчеркнул Виктор Рулевский.

Другие новости

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ