Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Пять «УМНИКов» ТУСУР получат гранты на развитие проектов

16 июня 2015
Пять «УМНИКов» ТУСУР получат гранты на развитие проектов
Пять молодых учёных ТУСУР получат гранты программы «УМНИК» на развитие своих проектов.

Всего в числе получателей грантов программы - 21 человек из разных университетов, научных организаций и предприятий Томска. В течение двух лет победители получают по 200 тысяч рублей ежегодно, которые могут использовать для работы над своим исследованием. Всего по Томску на конкурс свои работы представили 168 студентов, аспирантов и молодых учёных.

По итогам внутривузовского отборочного этапа к участию в XIII Региональном смотр-конкурсе инновационных проектов, заявленных в программу УМНИК в Томске от ТУСУР были рекомендованы 20 проектов.

Организатором конкурса выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Всего в Томске за предыдущие годы участия в программе УМНИК победителями становились 562 человека, более 120 грантообладателей из общего числа победителей - представители ТУСУР. Программа позволяет студентам и молодым учёным получить поддержку на ранних стадиях работы над научными проектами.

Победителями программы УМНИК стали:

  • Харченко Сергей «Разработка комплекса речевой реабилитации онкологических больных после резекции гортани»;
  • Тренкаль Евгений «Разработка микроволнового уровнемера»;
  • Котин Антон «Разработка технологии нанесения просветляющих покрытий с высоким порогом лучевой стойкости на нелинейно-оптические кристаллы»;
  • Суровцев Роман «Разработка калькулятора змеек (программное обеспечение для расчёта оптимальных параметров меандровых линий задержки)»;
  • Охотников Виталий «Разработка высокоэффективных теплоотводов из поликристаллического алмаза для силовой электроники».

ТУСУР выражает благодарность Фонду содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и его представителю по Томской области Казьмину Григорию Павловичу за поддержку молодых и талантливых инноваторов Томска!

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

29 декабря 2023

Подведены итоги финала отборочного тура программы «УМНИК». В число победителей вошли 9 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых учёных ТУСУРа.  

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

НАВЕРХ