Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработчики ТУСУРа могут получить грант на развитие инновационных проектов

23 марта 2018
Разработчики ТУСУРа могут получить грант на развитие инновационных проектов

Стартовал ежегодный всероссийский конкурс научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника», в котором могут принять участие авторы проектов по технологическим направлениям. Заявки принимаются до 20 апреля. Призовой фонд составляет 2 миллиона рублей.

Конкурсанты могут представить проекты, направленные на разработку и создание новых элементов, приборов, систем, технологий, а также фундаментальные исследования по следующим технологическим направлениям: вычислительная техника, электроника для коммуникаций, системы интеллектуального направления и робототехника, искусственный интеллект и большие данные, оптоэлектроника и фотоника.

Команды поборются за грант на развитие собственного проекта. Финалисты разделят призовой фонд – 2 миллиона рублей, а также получат возможность пройти стажировку и продолжить исследования на базе одного из ведущих промышленных предприятий отрасли. Пять наиболее перспективных проектов смогут принять участие в программе постконкурсной акселерации.

Для участия в конкурсе инженеры – авторы проекта (не более двух человек), которые отвечают за техническую реализацию проекта, представляют для первичного отбора project review и видеоролик о своём проекте, описывающий главную идею.

На всех этапах конкурса участники получат комплексную кураторскую поддержку от представителей науки и бизнеса, а также пройдут образовательный курс: лекции, мастер-классы и кейс-тренинги. Лучшие примут участие в международных и всероссийских инновационных форумах, выставочных мероприятиях и конференциях. Для более глубокого погружения в отрасль участники посетят производственные предприятия, где конкурсанты смогут познакомиться с достижениями отечественной промышленности и, возможно, будущим работодателем.

У ТУСУРа есть успешный опыт участия в конкурсе «Инновационная радиоэлектроника». В 2017 году в финале ТУСУР представили сразу три команды. В 2016 году сотрудники ТУСУРа заняли третье место в номинации «Инновации для бизнеса» (прикладные проекты).

Получить более подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться можно на официальном сайте inradel.ru.

Инновационная радиоэлектроника – ежегодный всероссийский конкурс научно-технических работ, проводимый с 2013 года при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Конкурс проводится в целях формирования стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых и талантливых студентов, аспирантов и исследователей, осуществляющих прикладные работы в научно-технической и экономической областях.

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ