Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команды ТУСУРа – в финале конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

19 сентября 2017
Команды ТУСУРа – в финале конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

Сразу три команды Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вышли в финал всероссийского научно-технического конкурса «Инновационная радиоэлектроника – 2017».

Команды с участием представителей ТУСУРа вошли в число 22 команд-финалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Омска, Саратова, Еревана, успешно прошедших три этапа конкурса. С 17 по 22 сентября они выступят в финале конкурса в Омске.

В финале примут участие команды научно-исследовательской лаборатории «Безопасность и электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств» ТУСУРа, резиденты студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа «50ом», а также команда «Картомат технологии» с участием сотрудников ТУСУРа.

Как отмечают организаторы конкурса, командами была проделана колоссальная работа: подготовлены описания проектов, отсняты видеоматериалы, принято участие в международной выставке, экскурсиях на отраслевые предприятия, подготовлены бизнес-планы и финансовые модели проектов.

Представители ТУСУРа уже не раз успешно участвовали в конкурсе «Инновационная радиоэлектроника»: в 2016 году сотрудники ТУСУРа заняли третье место в номинации «Инновации для бизнеса» (прикладные проекты). Всего в финале в 2016 году ТУСУР представляли две команды. В 2015 году проект аспиранта ТУСУРа «Автоматизация процессов мониторинга и позиционирования функциональных узлов технологических машин» занял второе место конкурса «Инновационная радиоэлектроника».

Конкурс «Инновационная радиоэлектроника» был создан для отбора наиболее молодых, ярких, творческих, амбициозных, целеустремлённых студентов и аспирантов, обладающих отличной теоретической подготовкой для формирования стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

НАВЕРХ