Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработчики ТУСУРа смогут реализовать свои проекты в компании Huawei

10 сентября 2019
Разработчики ТУСУРа смогут реализовать свои проекты в компании Huawei

Открыт приём заявок на участие в конкурсе инновационных проектов Huawei Innovation Contest – 2019, по результатам которого лучшие участники получат финансовую поддержку и возможность реализации своих решений в компании Huawei.

Конкурс запускает российский научно-исследовательский институт Huawei в сотрудничестве с фондом «Сколково».

До 22 сентября 2019 года на специальном сайте Huawei Challenge huaweichallenge.sk.ru принимаются заявки команд, реализующих проект по одному из трёх конкурсных направлений: базовое программное обеспечение, искусственный интеллект, новые материалы и технологии.

К участию в конкурсе приглашаются российские научно-исследовательские коллективы, включая стартапы, университеты, институты, технопарки. Организаторы будут отдавать предпочтение участникам с технической экспертизой и проработанными идеями (патенты, научные публикации), но рассмотрят заявки также и от индивидуальных исследователей и проектных команд без юридического лица. Проекты могут быть представлены на разных стадиях готовности.

Участники, прошедшие отбор, будут приглашены на международный форум, где поборются за главный денежный приз.

«8–9 октября впервые в «Сколково» пройдёт международный форум Huawei, где в рамках конкурса лучшие команды смогут не просто выиграть денежный приз, но и получат возможность увидеть внедрение своих решений в продукты компании Huawei по всему миру», – отметил директор по развитию и индустриальным партнёрам кластера информационных технологий фонда «Сколково» Сергей Дутов.

Команды, представившие свои разработки на форуме, получат обратную связь от экспертов из международных филиалов Huawei и партнёров компании. Презентации и общение будут проходить на английском языке.

Авторы лучших конкурсных заявок получат поддержку в подготовке заявок на статус участника Сколково. Этот статус позволит получить грантовое финансирование разработок и дополнительную экспертизу в области защиты интеллектуальной собственности, корпоративных продаж и участия в национальных проектах.

Подробности – на сайте конкурса Huawei Innovation Contest.

Другие новости

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

27 февраля 2024

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

НАВЕРХ