Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработки ТУСУРа, представленные на международной выставке «ChipEXPO-2021», вызвали большой интерес

17 сентября 2021
Разработки ТУСУРа, представленные на международной выставке «ChipEXPO-2021», вызвали большой интерес

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники принял активное участие в Международной выставке по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям «ChipEXPO». Разработки университета вызвали большой интерес у гостей и участников мероприятия.

Организаторы выставки отметили, что среди многочисленных представителей индустрии ТУСУР стал единственным участником, представлявшим учреждения высшего образования. При этом, представленные разработки в области фотоники, светотехники, индикаторной техники и СВЧ вызвали большой интерес посетителей. Значительная часть высокотехнологичной продукции в настоящий момент уже производится промышленными партнерами университета.

«Знакомясь с представленными на нашем стенде разработками, многие посетители были удивлены тем, что в Томске есть своё производство изделий микроэлектроники, а также тем, что университет плотно взаимодействует с предприятиями, - отмечает ведущий научный сотрудник лаборатории ИОР Юрий Жидик. – При этом живой интерес вызывали практически все выставленные экспонаты».

Кроме того, как отмечает Юрий Жидик, участники и гости выставки интересовались, благодаря чему ТУСУРу удается привлекать к участию в разработках студентов, как выстроена система взаимодействия университета и промышленных партнеров.

По итогам ТУСУР был отмечен дипломом за активное участие в выставке «ChipEXPO».

В выставке и деловой программе Международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям «ChipEXPO», которая проходила с 14 по 16 сентября в Технопарке Инновационного Центра «Сколково» уже в 19-й раз, приняли участие ведущие участники радиоэлектронной промышленности. Они продемонстрировали свои разработки в области технологического оборудования, телекоммуникаций, систем интеллектуального управления и ЭКБ. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках выставки представил разработки, выполненные совместно с промышленными партнерами – ведущими предприятиями отрасли. Среди них: АО «НПФ «Микран», ООО «ФайберТрейд», ООО «Руслед», ООО «Кристалл-Т», АО «НИИПП» и ООО «ЛЭМЗ-Т».

  • Разработки ТУСУРа, представленные на международной выставке «ChipEXPO-2021», вызвали большой интерес
  • Разработки ТУСУРа, представленные на международной выставке «ChipEXPO-2021», вызвали большой интерес

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ